Corps enseignant

Professeur.es et professeur invité
Roland-Yves Carignan
Téléphone : (514) 987-3000 poste 4012
carignan.roland-yves@uqam.ca
Chantal Francoeur
Téléphone : (514) 987-3000 poste 6850
francoeur.chantal@uqam.ca
Kathleen Lévesque
Téléphone : (514) 987-3000 poste 1291
levesque.kathleen@uqam.ca
Jean-Hugues Roy
Téléphone : (514) 987-3000 poste 6102
roy.jean-hugues@uqam.ca
Patrick White (responsable du programme)
Téléphone : (514) 987-3000 poste 6614
white.patrick@uqam.ca
Chargé.es de cours
Professeur.es associé.es

Jean-Claude Bürger
burger.jean-claude@uqam.ca

Antoine Char
char.antoine@uqam.ca

Judith Dubois
dubois.judith@uqam.ca

Faculté de communication

La Faculté de communication est le plus important pôle d’enseignement, de recherche et de création en communication au Canada. Sa poursuite de l’excellence repose la qualité de ses programmes, la renommée de ses diplômés et son étroite collaboration avec les milieux professionnels.

Suivez-nous

Coordonnées

Programme de communication (journalisme)
1495, rue Saint-Denis, local J-1616
Montréal (Québec)  H3C 3P8